За перевод денежных среств за границу кто должен платить комисию отправитель или получатель.

• г. Москва

За перевод денежных среств за границу кто должен платить комисию отправитель или получатель.

Ответы на вопрос (1):

Порядок осуществления перевода денежных средств регламентируется ст. 5 ФЗ № 161 "О национальной платежной системе". Оператор по переводу денежных средств осуществляет перевод денежных средств по распоряжению клиента (плательщика или получателя средств), оформленному в рамках применяемой "формы" безналичных расчетов. Перевод денежных средств осуществляется за счет денежных средств плательщика, находящихся на его банковском счете или предоставленных им без открытия банковского счета.

Оператор по переводу денежных средств до осуществления перевода денежных средств обязан предоставлять клиентам возможность ознакомления в доступной для них форме с условиями осуществления перевода денежных средств в рамках применяемой формы безналичных расчетов, в том числе:

1) с размером вознаграждения и порядком его взимания в случае, если оно предусмотрено договором;

2) со способом определения обменного курса, применяемого при осуществлении перевода денежных средств в иностранной валюте (при различии валюты денежных средств, предоставленных плательщиком, и валюты переводимых денежных средств);

3) с порядком предъявления претензий, включая информацию для связи с оператором по переводу денежных средств;

4) с иной информацией, обусловленной применяемой формой безналичных расчетов.

Спросить
Пожаловаться

Отправитель самостоятельно заказал перевозку товара, оплачивал перевозку получатель. Товар пришел получателю поврежденным, о чем составлен акт. Вопрос: чья задача требовать компенсации от перевозчика, отправителя или получателя? Обязан ли отправитель отправить груз повторно? Спасибо!

Не могли бы Вы мне подсказать, какова будет комиссия за перевод денежных средств в размере 400000 т. руб. с банковского счёта на карту? Отправитель находится в другой области. И кому придётся оплачивать комиссию: отправителю или получателю? Спасибо.

У меня такой вопрос. Кто оплачивает налог за денежный перевод из за границы, а точнее из Великобритании в Россию, отправитель или получатель?

Банковский перевод из Нигирии в Россию. Какая сторона должна платить комиссию за перевод? Получатель или отправитель?

ОАО «БАНК ОРЕНБУРГ» осуществляет денежные переводы с помощью системы Золотая Корона, отправитель выслал денежные средства в размере 500 000 рублей, получатель не смог получить их, так как отделение Золотая Корона перестала работать в городе в который был сделан перевод. Денежные средства вернули, но комиссию отказываются вернуть. Банк перекладывает ответственность на систему Золотая Корона, а Золотая Корона на Банк. Как вернуть комиссию? Услуга по переводу не была оказана и не по вине получателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Одним человеком (физ. лицом) был сделан денежный почтовый перевод на адрес прописки, в размере 5 т.р. другому человеку (физ. лицу), как выяснилось через несколько дней, после отправки перевода, физ. лицо, которому назначался денежный перевод, находится в федеральном розыске и в списке террористов и экстремистов. Перевод, после поступления на почтовое отделение получателя, заморожен.

Что может грозить отправителю данного перевода? Отправитель перевода вообще не был в курсе того, что получатель в федеральном розыске и в списке экстремистов и террористов.

Благодарю за ответ.

Банк дал нам гарантии что денежный перевод может получить только получатель на кого оформлен перевод по паспорту и с контрольным кодом, либо отправитель если по каким-то причинам получатель не сможет получить деньги. Денежные средства были выплачены третьему лицу по водительскому удостоверению, хотя у получателя не имеетс водительского удостоверения.

Выполнил перевод денежных средств со счета в одном банке на счет в другом банке. Однако средства не поступили на счет получателя. Банк отправитель объясняет, что они выполнили операцию, а банк получатель утверждает, что не получил средства и рекомендуют подать на розыск. Банк отправитель предлагает подать на розыск при этом требует оплату за поиск средств размером в 30% от самой суммы! Законно ли требование банка отправителя и могут ли требовать оплату дополнительных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение