Ндфл с иностранного гражданина с видом на жительство

• г. Москва

Должен ли иностранный гражданин с видом на жительство платить ндфл при получении квартиры в наследство.

Ответы на вопрос (1):

На территории России налог на наследство отменен вообще. Тут может стоять вопрос только о том, чтобы платить налог на территории своего государства, гражданином которого вы пока являетесь. К сведению, для уплаты НДФЛ, не важно гражданство, а важно резиденство налогоплательщика, т.е. пребывание на территории Росси более 183 за период.