Долг перед мфо в суде, какие документы взять на суд. Есть ещё один долг (выплачивают по исполнительной у лист) З. П+ пенсия 19000

• г. Москва

Долг перед мфо в суде, какие документы взять на суд. Есть ещё один долг (выплачивают по исполнительной у лист) З. П+ пенсия 19000

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Все документы которые касаются конкретного долга, сделайте перерасчет заявленных требований, сошлитесь на закон о микрофинансовых организациях.

В суд брать документы, которые подтверждают те обстоятельства, на которые Вы будете ссылать в своих возражениях на иск. К сожалению, об этих обстоятельствах юристы не могут знать.

Елена, Ваша пенсия судью на стадии рассмотрения дела не заинтересует. Там надо рассматривать возможности снижения общей суммы задолженности и штрафных процентов.

Обратитесь к юристу за грамотными возражениями в суде.