Куда обратиться и как пресечь вымогательство денег, угрозы и потерю нервов?

• г. Москва

Куда обратится если у вас вымогают деньги группа лиц по предварительному сговору... вымогаю (не обосновано) 250000 руб угрожая физической расправой, и можно ли требовать с них за моральный ущерб так как нервов потрачено очень много, несколько дней без сна и без еды... а еще и не известно когда это все кончится...

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию. Моральный ущерб только после вынесения приговора.

Если в местном ОВД коррупция, то напишите прямо в УВД округа и соответственно продублируйте в прокуратуру. Но при этом у Вас должны быть какие-то доказательства Ваших слов.

Тимур, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.