И где будет находится сестра в случаи пока я буду оформлять опекунство?

• г. Новосибирск

Произошла такая ситуация. У меня есть несовершеннолетняя сестра я бы хотела взять над ней опекунство, так как родители уже долгое время не воспитывают и не помогают материально в воспитании сестры, к тому же они просто с нами не проживают так как оба находятся в алкогольной зависимости, я уже долгое время воспитываю сестру сама, пока я училась помогала бабушка на данный момент я сама работаю и обеспечиваю во всем сестру сама, но так как подошло время оформления сестры в школу у нас появились препятствия-оформлением должны заниматься родители, но где их искать да и в каком состоянии они находятся это не понятно. С сестрой мы ладим хорошо, она меня слушается и понимает. Родители в этом году расторгли брак официально. Могу ли я лишить родителей родительских прав? Могу ли я оформить опекунство на себя? И где будет находится сестра в случаи пока я буду оформлять опекунство?

Ответы на вопрос (2):

попробуйте обратиться в органы опеки и попечительства. Для решенеия вопроса опекунства Вам все равно туда. И поговорите о лишении родительских прав.

Опека может быть установлена в ходе суда по лишению родительских прав. Однако, это зависит от ряда нюансов, поэтому сестра может быть помещена на гос.обеспечение.