Можно ли перевести ребенка в 5 классе изучать другой язык. Как я должна поступить?

• г. Нижний Новгород

Можно ли перевести ребенка в 5 классе изучать другой язык. Как я должна поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Николаевна, вы должны написать обоснованное заявление о переводе ребёнка в другой класс.

Спросить
Пожаловаться

Класс 15 человек принудительно заставили изучать немецкий язык. А пол класса желает английский. Возможно это в нвшей ситуации. Другой класс изуч английский. И можно ли перевести ребенка в другой класс там 16 человек.

Если ребенок учится в пятом классе в языковом классе, то ему навязывают второй язык немецкий, т.к в школе нет больше преподавателей других языков, а он хочет изучать другой язык, можем мы отказаться от немецкого и в другом учебном заведении изучить вторым языком какой хотим?

На сайте школы размещена Основная образовательная программа начального образования, где предусмотрено изучение иностранного языка - английского. На перекличке учитель сообщила, что во 2 классе дети будут изучать немецкий язык, т. к. нет преподавателя английского языка. Мой ребенок с 1 класса посещает дополнительно английскую школу. Какие меры мне необходимо принять, чтобы ребенка не заставляли изучать немецкий язык?

Можно ли отказаться от второго иностранного языка в 6 классе. В 5 классе все дети начали изучать второй иностранный язык, хотя этого не хотели. Администрация школы родителям на заявление в прошлом и этом году отказывает. Как быть, тянуть эту лямку до 11 класса?

Моего ребенка записали в группу немецкого языка. На собрании я не присутствовала и жребий не тянула. Я, муж и дочь старшая изучали английский. Сын тоже желает изучать этот язык. Завуч, учитель английского ртказали нам в нашей просьбе. На какой закон нам ссылаться, чтобы отстаять свое право на выбор языка. Завуч успокаивает, что с 7 класса сын будет изучать английский язык, но дочь закончила 8 класс, а второй язык так и не начала изучать. То есть, возможно второй язык не будет изучать и мой сын - это только призрачная надежда для нас.

Мой сын учиться во втором классе. Их класс разделили на две группы по изучению иностранного языка. На родительском собрании мы всем классом решили изучать английский язык, но директор сказала, что мы не имеем на это право. Так имеем ли мы право выбирать какой язык будут изучать наши дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу перевести своего ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли право учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

У нас гимназия с углубленном изучение иностранного языка. По программе школы при поступлении детей было предложено несколько программ обучения и несколько модулей обучения иностаранных языков. В частности второй иностанный язык можно было выбрать для обучения как на углубленном изучении со второго класса, так и на общеобразовательном уровне с 5 класса. Я для своего сына, и еще 4 семьи, выбрали модуль, когда обучение второго иностранного языка начинается с 5 класса. На данный момент мы заканчиваем 4 класс и нам в школе сказали, что те кто не изучал второй язык со второго класса (5 чел) будут переведены в другой класс. Либо, если мы хотим остаться в нашем классе в котором проучились 4 года, тогда наши дети должны заниматься все лето с репетитором немецкого языка по ускоренной программе, то есть должны пройти за 3 мес. 2,5 года обучения. И потом сдать этот предмет. И только после этого могут оставить в этом классе.

Насколько правомерные действия пед. состава в попытке расформировать класс и перевести 5-ых детей (которые хорошо учатся) в другие классы? Законно ли это?

Возможно ли перевести ребенка из одного класса первоклассник в другой. Тк в другом классе находится ребятишки из сада. Ребёнок просится именно в тот класс. Директор отказал в переводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение