Учебное заведение требует вырезку из газеты, несмотря на справки от МЧС и полиции - как защитить свои права?

• г. Москва

Диплом сгорел в пожаре дома. Есть справка от мчс подтверждающая, так же есть справка из полиции. И все же учебное заведение отказывается и требует сделать вырезку из газеты. В законе рф нет требования об вырезки из газеты. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительно, согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. N 112 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов" обязанность гражданина представлять вырезки из газет для получения дубликата не предусмотрена. Жалуйтесь на действия учебного заведения в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.