Будет ли продлен отпуск работающему пенсионеру с 12 мая по 30 маяя на время карантина.

• г. Тейково

Будет ли продлен отпуск работающему пенсионеру с 12 мая по 30 маяя на время карантина.

Ответы на вопрос (1):

Работающие пенсионеры 65+, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удалённую работу и не находящиеся в отпуске, могут продлить электронные больничные до 29 мая 2020 года. Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2020 года №683 внесены соответствующие изменения во временные правила оформления листков трудоспособности и назначения выплат по ним.