Как подготовиться к открытию магазина штор отдельно стоящего - список товаров первой необходимости

• г. Москва

Что я могу завести из товаров первой необходимости в магазин штор отдельно стоящий, что бы его открыть и спокойно работать?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, вы можете завести любой из нижеперечисленных товаров

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ

Список изменяющих документов

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 18.04.2020 N 1062-р)

1. Средства индивидуальной защиты

2. Средства дезинфицирующие

3. Антисептические средства

4. Салфетки влажные

5. Салфетки сухие

6. Мыло туалетное

7. Мыло хозяйственное

8. Паста зубная

9. Щетка зубная

10. Бумага туалетная

11. Гигиенические прокладки

12. Стиральный порошок

13. Подгузники детские

14. Спички

15. Свечи

16. Пеленка для новорожденного

17. Шампунь детский

18. Крем от опрелостей детский

19. Бутылочка для кормления

20. Соска-пустышка

21. Бензин автомобильный

22. Дизельное топливо

23. Газомоторное топливо (компримированный природный газ, сжиженный природный газ, сжиженный углеводородный газ)

24. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

Спросить
Пожаловаться

У меня свой, отдельностоящий магазин детской одежды, аксессуаров и игрушек. В продаже есть пеленки для новорожденных, что в ходит в перечень товаров первой необходимости. Могу ли я работать в условиях карантина? Магазин находится в СПб.

Мой Оквэд 47.51.1 Торговля шторы. Можно мне открыть другой Оквэд из перечня товаров первой необходимости. Иоткрыть магазин на карантине.

У нас ИП ОКВЭД 47.19. Продаем одежду, обувь, канцелярию, так же товары первой необходимости (маски, антисептики, салфетки влажные, сухие, хоз мыло, порошок итд) Сегодня решили открыть магазин для продажи товаров первой необходимости, предварительно перекрыли одежду обувь и другое, что не входит в список товаров первой необходимости. Пришли ребята с администрации района сельской местности и закрыли магазин аргументируя тем, что у нас нет разрешения от администрации. Правомерны ли их действия, и если нет то можем ли мы игнорируя их ссылаясь на постановление продолжать работать? У нас отдельно стоящий магазин.

Магазин торгует постельные бельем. Ассортимент 16 групп наименования товаров. Сколько наименований товаров первой необходимости нужно завезти в магазин, чтобы можно было работать в карантин?

У меня хозяйственный магазин, кроме товаров первой необходимости есть и другие товары. Можно ли открыть магазин и свободно работать.

У меня магазин непродовольственных товаров. Семена, удобрения, хоз.товары, садовый инвентарь. 8 групп. Сколько наименований товаров первой необходимости нужно завезти в магазин, чтобы можно было работать в карантин?

У мен ИП, магазин по реализации товаров электропродукции и хоз товары, могу ли я завезти и реализовывать товары первой необходимости, например туалетная бумага, влажные салфетки и тд, в таком случае я могу отрыть свой магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю 1/2 долю земельного участка. Разрешенное использование: блокированные многосемейные жилые дома; отдельно стоящие односемейные жилые дома; магазины товаров первой необходимости; объекты обслуживания населения. Сколько платить гос пошлину?

Какой процент товаров первой необходимости должен быть в магазине, что бы продолжать работать. Или можно завезти коробку памперсов и коробку мыла и торговать дальше?

У меня магазин бытовая химия, косметика, парфюмерия,. Я его закрыла на карантин. Но мне сказали что я могу работать если у меня в магазине будет весь перечень товаров первой необходимости. Где я могу посмотреть этот список?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение