Как расторгнуть договор на невыгодный кредит - опыт мамы с заниженным лимитом и недостоверной информацией.

• г. Ростов-на-Дону

Мама сегодня взяла кредит на 50000. Оказалось что кредитный лимит 68000. Из них 18000 оказалась страховка и прочие услуги о которых ей не сказали, а сказали что от 50000 она переплатит 18000 проценты. А по итогу у неё платёж по 2490 36 месяцев. Итого 89000. Деньги с карты она ещё не снимала как расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (5):

Вы хотите расторгнуть договор на кредит или отказаться от страховки? Уточните пожалуйста.

Яна, доброго вечера! Кредитный договор расторгнуть уже не так-то просто, да и вряд ли получится вообще. А вот отказать от дополнительных навязанных услуг на сумму 18 000 рублей и вернуть эти деньги можно вполне успешно, если успеть подать соответствующее заявление в страховую компанию и банк в 14-дневный срок, в так называемый "период охлаждения".

Расторгнуть договор на кредит.

В данном случае нужно расторгать два договора - кредитный и на страховку и сделать это нужно срочно.

Напишите заявление о том, что хотите расторгнуть кредитный договор, деньги не берите. Заявление передайте в банк. Укажите, что денежные средства не снимали и не будете снимать. В связи с тем, что сумма не получена вы не несете обязанностей перед банком (ст. 450, 450.1,452, 810 ГК).