Я попала в дтп, на машине мужа. Но прав нет у меня, виновата в дтп я, может ли страховка оплатить ремонт машину пострадавшего?

• г. Екатеринбург

Я попала в дтп, на машине мужа.

Но прав нет у меня, виновата в дтп я, может ли страховка оплатить ремонт машину пострадавшего?

Ответы на вопрос (2):

Если машина ваша застрахована и вы вписаны в страховку то выплатит, но ваша страховая потом ущерб в любом случае взыщет с вас, так как у вас не было права управления тс.

Добрый день. Страховая обязана выплатить, если есть страховка. Однако, если у Вас нет прав, следовательно Вы и не вписаны в нее, а значит впоследствии страховая взыщет все с Вас в порядке регресса.