Имеют ли право ФССП арестовать кредитную карту Альфа Банк.

• г. Мурманск

Имеют ли право ФССП арестовать кредитную карту Альфа Банк.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если у вас есть просуженная задолженность, есть ИП (исполнительное производство) в ФССП, если на данную карту (счет) в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности, то денежные средства будут списываться. Деятельность пристава-исполнителя ФССП осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вы должны получить справку с банка что данный счет кредитный и с данной справкой обратится к приставу чтобы снять арест.

Делайте выводы.