Как защитить себя от наложения ареста на имущество при задолженности перед приставами

• г. Киров

На какое имущество могут наложить арест приставы?

20 лет, живу с родителями, на мне никакого имущества нет, приставы забирают 50% со стипендии (единственный заработок), документов и чеков на вещи найти не можем, как доказать, что имущество не в моей собственности?

Ответы на вопрос (2):

Алена, здравствуйте!

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста и исключении данного имущества из акта описи и ареста, составленного судебным приставом-исполнителем (ст. 119 "об исполнительном производстве").

С уважением, А.И. Гавриченко - Юрист.

Здравствуйте, Алена!

В данной ситуации ни на какое иное имущество наложить арест не могут. Вместе с тем, я рекомендую подготовить чеки на бытовую технику Вашим родителям, чтобы они могли подтвердить право собственности на имущество.