Оплатить исполнительный сбор после возврата долга за кредит? Вопросы и ответы

• г. Абакан

У меня был присужен долг за кредит, исполнительный был у приставов, с банком я рассчитался исполнительный отозвали, на госсуслугах появилась новая за должность. Исполнительный сбор. Обязан ли я его платить.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не в срок оплатили задолженность по исполнительному листу, то да, Вы обязаны оплатить исполнительский сбор. Но перед этим Вам точно нужно убедиться, законный ли исполнительский сбор. Законно ли его вам начислили.