Как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака при наличии своего ребенка и декрета?

• г. Москва

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, он платит алименты, у нас родился ребенок, я в декрете, хотели бы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, но не знаем как это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться с заявлением об этом в суд, который принял решение по алиментам.

С уважением.

Добрый вечер! Обращаетесь в суд с иском о снижении алиментов!

Прежде чем обращаться в суд, надо Вам тоже взыскать алименты на своего ребенка. Обратитесь к адвокату, который поможет все правильно оформить.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Вашему мужу можно подать иск в мировой суд об изменении способа начисления алиментов. Т.е. изменить долевой способ начисления алиментов на твердую денежную сумму. Истцом в данном случае будет являться ваш муж, ответчиком-мать первого ребенка.