Как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака при наличии своего ребенка и декрета?

• г. Москва

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, он платит алименты, у нас родился ребенок, я в декрете, хотели бы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, но не знаем как это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться с заявлением об этом в суд, который принял решение по алиментам.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Обращаетесь в суд с иском о снижении алиментов!

Спросить
Пожаловаться

Прежде чем обращаться в суд, надо Вам тоже взыскать алименты на своего ребенка. Обратитесь к адвокату, который поможет все правильно оформить.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вашему мужу можно подать иск в мировой суд об изменении способа начисления алиментов. Т.е. изменить долевой способ начисления алиментов на твердую денежную сумму. Истцом в данном случае будет являться ваш муж, ответчиком-мать первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, он выплачивает алименты 25% от заработной платы. Во втором браке у нас тоже родился ребёнок. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребёнка и как это сделать.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 50%,так как имеется задолженность, у нас в браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

У мужа есть ребенок от первого брака, алименты он платит (25%). Сейчас у нас родился совместный ребенок. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка, и как это сделать? Заранее спасибо.

Мой муж платит алименты в размере 1/4 зарплаты на ребенка от первого брака. У нас родился общий ребенок, как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака, если я нахожусь в декрете? Что делать?

У моего мужа от первого брака есть ребенок которому он исправно платит алименты. В браке у нас родился сын. Что мне нужно сделать, чтобы уменьшить размер первых алиментов в пользу своего ребенка? Спасибо.

У мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты 25% от зарплаты. Сейчас у нас родился ребенок, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка обязательно мне подавать на алименты или муж просто может подать на уменьшение так как родился ребенок?

От первого брака есть ребенок - плачу алименты - 25%, женат во второй раз, родился ребенок. Вопрос: чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, каким путем пойти? Подавать на алименты на второго ребенка и потом уменьшать их размер или можно сразу как-то уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребенка от первого брака у нас родился совместный ребенок как уменьшить размер выплачиваемых алименов.

У моего мужа от первого бракак есть ребенок, ему 13 лет. Он платит 25% алиментов от зарплаты. Недавно у нас родился ребенок, мы состоим в браке. Подскажите как можно уменьшить алименты на выплату первого ребенка? У этого ребенка, от первого брака есть полноценная семья. Возможно ли это сделать без суда? Заранее блаодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение