Как правильно оформить наследование при дарственной на две квартиры, сделанной перед смертью женщины?

• г. Москва

Муж сделал на свою квартиру дарственную на жену, она его выписывает в свою квартиру, где являлась собственником жилья. Она умирает, но перед смертью сделала дарственные на две квартиры своему племянник. Сможет ли племянник выписать его и что делать.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Обратиться с иском суд и его выпишут по суду!

Здравствуйте! Если в договоре дарения не было указания на пожизненное проживание супруга, как собственник жилого помещения племянник подает исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ и ст. 209 ГК РФ и за пару заседаний его признают утратившим право пользования и паспортный стол снимет его с рег. учета.

Да может. Ему необходимо составить исковое заявление и подать его в суд.

Сможет выписать, он же собственником станет.

Он может вернуть квартиру себе, если в договоре прямо указано на возврате подаренного в случае смерти одаряемого.

Также имеет право пользоваться, если в договоре дарения указано право пользования.

Да новый собственник вправе выписать любого из своей квартиры.

Здравствуйте!

Новый собственник (племянник) сможет выписать.

Для этого следует обратиться в суд с соответствующим иском.

Дяде в данной ситуации ничего не сделать.