Что делать, если владелец автомобиля отказывается восстанавливать разбитое зеркало после аварии с ребенком на велосипеде?

• г. Новосибирск

Ребёнок на велосипеде разбил боковое зеркало (сама стекляшка разбилась, корпус остался целым) на припаркованном автомобиле. Я встретился с владельцем, написал расписку, что восстановлю зеркало. Выяснил где можно восстановить, передал информацию владелице, цена вопроса 1000 рублей и 10 минут времени. Она теперь говорит, что занята и ей некогда ездить. Как лучше поступить в этом случае? До суда доводить не хочется, но вижу, что человек намеренно идёт на конфликт.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны возместить ущерб причиненный авто.

Напишите письменное согласие восстановить зеркало, укажите время и место устранения повреждений. Направьте предложение заказным письмом с уведомлением в адрес пострадавшей.