Что делать, если приставы наложили арест на машину, проданную в ноябре 2019 года?

• г. Орёл

В ноябре 2019 года я продала машину и вовремя не сняла ее с учета. И в этом месяце у меня приставы наложили арест на машину. Как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Снимайте арест в судебном порядке.

Причина наложения ареста на обращения взыскания или просто запрет на регистрационные в связи с долгами. Чтоб дать внятный и грамотный ответ.

Добрый день. По правилам регистрации транспортных средств, новый владелец обязан был поставить на учёт в ГИБДД транспортное средство, однако, он этого не сделал, поэтому в данном случае, нарушены его права, а не Ваши, в связи с чем, именно он должен обращаться в суд с требованием о снятии ареста, и доказывать, что он является добросовестным приобретателем.

Добрый день. Советую, обратиться в суд.