Как если просрочил 10 дней отменить судебное решение мирового судьи по кредиту, хотя истек срок давности.

• г. Самара

Как если просрочил 10 дней отменить судебное решение мирового судьи по кредиту, хотя истек срок давности.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте.

Вы имеете в виду судебный приказ? Если пропустили срок подачи возражений, то прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Добрый день! Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Написал, сам вроде верно, но боюсь судья может не посчитать уважительной причиной мой аргумент.

Если вы написали возражения в срок 10 дней с момента получения судебного приказа, то должны отменить без лишних заявлений.

Просрочил на месяц. Так как не проживаю по месту прописки.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Это неуважительная причина, найдите другую.

Если не проживаете, и не получали поэтому, то причина будет признана уважительной. Как узнали о наличии судебного приказа?

Через судебных приставов исполнительный лист показали.

В этом случае ссылайтесь на данное обстоятельство. Если есть возможность получить сам судебный приказ (если ещё у Вас не на руках), то получайте. Можно у приставов или в суде, обратившись с заявлением о направлении Вам его.

Добрый день.

Если вы не получали судебный приказ на почте лично, не расписывались в его получении, нужно писать возражение и обязательно просить восстановить срок на подачу возражения!

Если исполнительный лист, стало быть суд вынес решение, а не приказ.