Как оформить право собственности на земельный участок с ошибкой в фамилии в свидетельстве наследства?

• г. Нарьян-Мар

У нас в семье такая ситуация. Мой дед в 1993 получил земельный участок, имеется свидетельство о праве собственности. И в нем ошибка в фамилии, сложная фамилия и все в ней ошибаются, мой дед в свое время не придал этому значения. Дед умер в 2005 году. В наследство никто не вступал. Сейчас мой отец хочет оформить право собственности на данный земельный участок. Сходили к нотариусу, он нас отправил в суд. Сходили к юристам на консультации. Один сказал что нужно подавать два заявления одно, что этот документ принадлежит моему деду, а второе, что мой отец принял фактически наследство земельный участок. Второй юрист сказал что можно эти два заявления сделать в один. Но если нам вдруг откажут мы ведь не можем подать второй раз по одному основанию. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста как поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо написать в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.