Смерть отца в ДТП - Как решить проблему с поврежденным грузом?

• г. Краснодар

Мой отец погиб в ДТП при перевозки груза. Погиб от того, что его придавил груз. Груз поврежден, сейчас нас просят оплатить стоимость данного груза или они обратятся в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ну во-первых надо понимать по чьей вине была авария, весь ущерб возмещает виновник. Также есть страховка ОСАГО у виновника на этот случай или КАСКО. если виновник ДТП ваш отец, то вы за него по общему правилу не отвечаете. Кроме единственного случая, если вы приняли его наследство. По обязательствам умершего отвечают только наследники и только в пределах стоимости принятого имущества. Так что надо смотреть ситуацию полностью. Мало данных, защищаться если есть возможности.