Машина после смерти мужа - кто имеет на нее право и может ее продать без согласия всех наследников?

• г. Тула

Ситуация такая, муж умер машина осталась, у нас есть ребенок. Мать его тоже претендует на эту машину, как быть, кто на нее имеет право. Могут ли они ее продать без меня?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, здравствуйте!

Вы, Ваш ребенок и родители наследодателя - являются наследниками первой очереди. 2/3 машины Ваша с ребенком. Можете выкупить долю наследства у матери и тогда машина будет Ваша, либо продать ее и поделить на троих наследников. Продать без Вас не могу, только с согласия.

Оставьте пожалуйста положительный отзыв. Спасибо!

Имеет право мать дети и супруга на свои доли. Подавайте на вступление на себ яи в интересах ребёнка.

Поделят в равных долях между всеми наследниками, потом только договариваться, продать ее пока нет наследников не смогут, чтобы продать надо вступить в наследство, только если задним числом подделав подпись вашего мужа, но это уже уголовная ответсвенность. После того как получите наследство без вашего согласия тоже не могут продать, но пользоваться будет проблематично конечно.