Родители дали расписку на сопровождение друга в компьютерный клуб - что, если меня заберут в участок?

• г. Барнаул

Можно узнать, я поехал в компьютерный клуб, родители написали расписку на моё сопровождение натсовшеннолетнего друга, могут ли меня забрать в участок.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не находитесь в общественном месте в позднее время, то нет оснований для Вашего задержания.

Спросить
Пожаловаться

Дал в долг другу 84 тысячи рублей на строительство его дома. Обязался мне вернуть через полгода, но не получилось. Я был другом семьи и решил простить ему этот долг, но друг попросил расписку, которую я написал. В расписке я написал что списываю его долг в качестве подарка. Расписка написана в произвольной форме, имеются пописи, моя и друга. Но сейчас я хочу все же вернуть свои деньги с друга. Как мне поступить с распиской? По сути расписка о том, что я дарю ему его долг. Можно ли расписку признать ничтожной?

Могут ли несовершеннолетние дети находиться в компьютерном клубе в ночное время?

Компьютерный клуб находится в Республике Крым.

Находились в клубе произошло взаимонепонимание с охранниками клуба что привело к избиению меня и друга охранниками клуба в следствии чего я и мой друг получили травмы (6 швов на голове у друга от ударов бутылкам охранниками клуба и сломанные носы) как можно привлечь к ответственности охранников клуба.

Я частный предприниматель. У меня компьютерный клуб. Местный комитет по делам несовершеннолетних при проверке ночью обнаружил в моем заведени, как они выразились "детей до 18 лет". Их требование - чтобы "дети до 18 лет" появлялись в клубе после 22 часов только в сопровождении родителей. Либо обязывают меня отказывать им в обслуживании. В противном случае, обещают дать представление в городскую администрацию представление о закрытии клуба. Правомочны ли требования комитета?

Я вчера после того как меня выставили на улицу отобрав ребенка пошла в милицию написала заявление и хотела чтобы представитель власти поехал со мной домой для того чтоб забрать моего ребенка. Только там мне сказали что мы оба полноправные родители, что все решит суд. Я зочу узнать каковы мои шансы забрать мою девочку. Я недавно перестала кормить ее грудью, мы очень привязанны друг к другу. Я очень переживаю как дочка ночевала без меня. Помогите пожалуйста.

Отдал другу деньги в долг без расписки. Друг деньги не возвращает. Подскажите как можно сейчас вернуть деньги? Думаю что могу попросить расписку, но на друге ничего не числится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 16 лет. Посещает компьютерный клуб, семья у нас полная. Мы против клуба, этот вопрос с ним был обговорён. Время от времени он туда ходит. Имеет ли право несовершенный посещать компьютерный клуб. Посещение происходит днём.

Если назначают социальное сопровождение в связи с постановкой семьи на учет как находящейся в социально опасном положении - как определяют срок сопровождения? Что на этот выбор влияет? Чем отличаются разные режимы сопровождения друг от друга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение