Потому, что фирма деятельность в 2011 г. не вела и доходов не было.

• г. Киров

Получила письмо уведомление из налоговой не предоставила 2-НДФЛ справку о доходах физических лиц. Потому, что фирма деятельность в 2011 г. не вела и доходов не было. Как написать правильно письмо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязаненость подачи 2-НДФЛ у организации существовала. Подайте Справки под "0".

Все равно получите штраф за несвоевременную подачу.

Спросить
Пожаловаться

Генеральному директору фирмы нужна справка о доходах за последние три месяца, фирма открыта, но деятельности нет и нет доходов. Как правильно заполнить справку? Спасибо.

Пришло письмо из налоговой, что бы я предоставила справку 3-НДФЛ о доходах, якобы я получила какой то доход и не заплатила налоги... ДОХОДОВ НЕ БЫЛО, с работу удерживают 13 % как положено, помогите разобраться, что делать в данной ситуации...

В 2015 г. я попал в ДТП. По ОСАГО я был застрахован в ПАО СК "Росгосстрах". Выплата от СК была минимальная и в суде было выиграно дело на большую сумму. Сейчас я получил от ПАО СК "Росгосстрах" письмо и справку 2-НДФЛ. В письме говорится, что согласно решения суда в 2016 г. мной был получен доход в виде прочих доходов (код дохода 4800) и я обязан оплатить налог с дохода физический лиц. Обязан я подавать 3-НДФЛ и оплачивать налог?

Я приобретала долю в квартире в 2011 году в сумме 2 200 000 руб. Доходов с 2011-2012 годы не было, была в декрете. Работаю с 2013 года. Могу ли я рассчитывать на налоговый имущественный вычет, предоставив справку 2 НДФЛ за 2013-2015 г?

Здравствуйте! Пришло уведомление из налоговой. При проведении анализа показателей налоговой и бухгалтерской отчетности за 2016 год, установлено, что сумма доходов выплаченных в пользу физических лиц превышает или составляет значительную долю от суммы дохода отраженного в декларации по УСН. Просят предоставить пояснения. Предприятие оказывает часную охранную деятельность.

Получаю имущественный налоговый вычет с 2009 года на основании уведомлений из налоговой в организации. С 2012 года с опозданием приносила уведомления и НДФЛ с января по апрель удерживали, затем применяли уведомление на вычет. Сделала за 2012, 2013, 2014, и 2015 года Декларации 3-НДФЛ чтобы вернуть за эти периоды налог. В налоговой рассмотрев мои декларации сказали, что раз были уведомления, то налог за предыдущие годы возвратить нельзя. Вопрос: права ли налоговая и если права в какой статьей налогового кодекса или другим документом это прописано.

Возможно ли получить справку о доходах (2-ндфл) в налоговой за 2010, 2011 год для УФМС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должна фирме ООО деньги, фирма в 2015 году прошла реорганизацию, кому мне платить? Никаких уведомлений я не получала их не было. По налоговой фирмы больше нет. Как быть?

Мой сын продал машину 2014 году. Покупатель поставил на учет в 2015. Пришло письмо из налоговой о предоставлении дохода физических лиц 3 НДФЛ. Обязан ли сын предоставить декларацию?

ИП ликвидировалось в декабре 2015., отчет 2-НДФЛ был сдан так же в декабре 2015, соотвественно есть отметки о принятии отчета. Сейчас пришло письмо из налоговой о не предоставлении сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ за 2015 г. Назначили рассмотрение на 09.06.2016. Надо ли ждать 09.06.2016 или написать претензию в налоговую сейчас? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение