Необходимые документы и процедуры для получения гражданства РФ женой и ребенку из первого брака, имеющим гражданство Беларуси.

• г. Санкт-Петербург

Что нужно из документов и вообще что нужно чтоб моей жене и её ребёнку от первого брака получить гражданство рф.?они граждане беларусии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий. Если вы состоите в браке более трех лет, Ваша жена может получить гражданство в упрощенной форме (срок проживания в РФ не требуется). Необходимо обратиться в местный орган ФМС с заявлением о вступлении в гражданство РФ, там скажут, какие требуются документы. После того, как жена получит гражданство, можно будет оформлять гражданство ребёнка, которое тоже будет полученно в упрощенной форме.