Необходимые документы и процедуры для получения гражданства РФ женой и ребенку из первого брака, имеющим гражданство Беларуси.

• г. Санкт-Петербург

Что нужно из документов и вообще что нужно чтоб моей жене и её ребёнку от первого брака получить гражданство рф.?они граждане беларусии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий. Если вы состоите в браке более трех лет, Ваша жена может получить гражданство в упрощенной форме (срок проживания в РФ не требуется). Необходимо обратиться в местный орган ФМС с заявлением о вступлении в гражданство РФ, там скажут, какие требуются документы. После того, как жена получит гражданство, можно будет оформлять гражданство ребёнка, которое тоже будет полученно в упрощенной форме.

Спросить
Пожаловаться

Я женился, у жены ребенок от первого брака. Мы в браке 2 года. Совместному ребенку 1,5 года, он родился в Санкт-Петербурге. У жены нет гражданства РФ, у меня есть.

Жена не зарегистрирована, но проживает в РФ с 2003 года.

У нее мама гражданка РФ.

Как получить гражданство жене, ее ребенку и совместному ребенку?

Какое право имеют требовать проверку на СПИД и другие заболевания?

Можно ли получить гражданство по упрощенной системе?

Владислав.

Я (муж) гражданин Беларуси, мать и отец граждане Беларуси (но родились в РСФСР). В РФ имеются родственники: тети, дяди, двоюродные братья и сестры. Бабушка и дедушка умерли (все граждани РФ). Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке? И может ли моя жена получить гражданство РФ в упрощенном порядке, на основании гражданство моих родственников, если я останусь гражданином Беларуси? И если возможно то какие примерные сроки получения гражданства. Спасибо.

Здравствуйте. У меня такой вопрос, у моего мужа от первого брака сын, ему 14 лет родился он 2002 году в РФ на тот момент муж и жена были граждане Армении, но через год в 2003 году они получили гражданство РФ. Сейчас чтобы получить паспорт и гражданство ребёнку какие нужны документы? Родители в разводе сын живёт с матерью. Достаточно ли её документов? Спасибо.

Я и моя жена граждани России, но при рождении ребенка мы еще не были гражданами России и в свидетельстве о рождении это записано, сейчас соответственно он гражданин без какого-либо гражданства. Что нужно чтобы получить российское гражданство и насколько это длительная процедура. Ребенку 4 года.

Я и мои дети от первого брака (9 и 11 лет) граждане Беларуси. Имеем российский ВНЖ с декабря 2015 года. Муж - гражданин России. Могу ли я получить российское гражданство, а у детей оставить белорусское? (отец детей-гражданин Беларуси - согласия на смену гражданства детей не даёт)

Я гражданин РФ а моя жена гражданка Белоруси. В браке мы 1 год. брак заключен в Белоруси. Как сделать жене паспорт (гражданство) РФ? какие документы нужны или куда нужно обратиться? Заранее спасибо.

Я, жена и двое детей переехали в Саратов из Казахстана по программе переселения, получили гражданство. За 1 месяц до получения гражданствародился третий ребенок. В свидетельстве о рождении написали, что родители граждане Казахстана. И теперь, чтоб ему сделать гражданство, в УФМС говорят, что нужно подавать документы в общем порядке. Но чтоб не ждать и получить гражданство автоматически, нужно справку, что Казахстан отказывает в гражданстве ребенку. Возможно ли получить такую справку? И что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить жене гражданство если муж гражданин россии двое детей граждани россии есть брак три года.

Как получить гражданство РФ моей невесте гражданке Киргизии с ребенком от первого брака? Зарание спасибо!

Мой сын женится на гражданке Белоруси, сам он является гр. РФ, получит ли она Российское гражданство после регистрации брака и какие могут возникнуть проблемы с этим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение