Сотрудники полиции выписали протокол за нарушение самоизоляции на детской площадке - как обжаловать решение в районном суде?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудники полиций, выписали протокол по нарушений самоизаляций (находился на детской площадке по пути в магазин), хочу обжаловать протокол!, не знаю как правьльно написать заявление в районный суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно прислать не заявление, а жалобу. Для её правильного составления, можете обратиться к юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Протокол Вы обжаловать не можете. Можете обжаловать постановление о привлечении к ответственности.

В суд подаётся жалоба на постановление в течение 10 суток с момента его получения в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

В жалобе указывайте все обстоятельства дела, Ваше несогласие с постановлением и причины несогласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Сотрудниками полиции на меня был составлен протокол по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП рф за отсутствие маски. Районным судом мне выписан штраф. Хочу обжаловать, но не взял, к сожалению копию протокола о нарушении. Могу ли я отправить жалобу на рассмотрение в Верховный суд (через районный суд, вынесший постановление) без копии протокола о правонарушении или попросить районный суд приложить копию протокола к моей жалобе?

Сотрудники полиции составили административный протокол. Копию протокола заполняли полностью шариковой ручкой. В этой копии сотрудник расписался сам за свидетеля. Суд выписал штраф по этому протоколу. Как лучше обжаловать, в вышестоящий суд с ходатайством о экспертизе подписи или заявлением в СК по 292 ук? И есть ли здесь состав преступление, документ называется "копия протокола", но все записи сделаны ручкой. Заранее спасибо.

Выписали протокол об административном правонарушения табыш распитие спиртных напитков в общественном месте мы были с и выписали на нас протокол в протоколе я расписался не знаю за что во сколько у меня 2 группа инвалидности я не видела что я попросил копию протокола сотрудника полиции мне сказал что он она не понадобится меня другом на детской площадке и выпили пива 05 даже не успела ее допить к нам подъехали сотрудники ППС и выписали ананас протокол в протоколе я расписался Хотя не понимаю за что я расписываюсь я являюсь инвалидом 2 группы по зрению Я попросил копию протокола себе на что мне сотрудник полиции сказал что она мне не нужно делать том что я не знаю мне не дали копию не дали квитанцию об оплате Это мои первые правонарушения Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации возможно быть того что я не буду оплачивать мне что за это будет.

Меня остановили сотрудники ДПС... выписали протокол... я попытался обжаловать его в ГИБДД но там мне выписали постановление за не пристёгнутый ремень... теперь я хочу обжаловать его в суде... как мне правильно составить жалобу в суд.

Мне выписали протокол об административном нарушении, на заднем сидении сидели мать с ребёнком, детское кресло отсутствовало! Я указал в протоколе что я с ним не согласен, поскольку сотрудники ДПС не смогли предоставить мне доказательство моей вины (видео или фото), на следующий день я подал в суд дабы обжаловать протокол! Какого решения суда мне ждать?

Сотрудник выписал постановление и протокол, с его действиями не согласен и хочу обжаловать. Сам сотрудник с одного района, остановил в другом, печать 3 го района. В какой районный суд подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управой города проведена выездная поверка строительной площадки. В результате составлены три протокола об административном правонарушении за нарушение правил благоустройства. Один протокол за отсутствие ограждения площадки, один протокол за мусор, ещё один за костёр в неотведенном месте. Законно ли составлено три протокола одновременно за нарушения на одной строительной площадке?

На выходе из магазина Летуаль в руках были неоплаченные духи, сделав пару шагов за пределы магазина окликает сотрудник охраны, вернувшись в магазин духи отдаю, сотрудники требуют оплатить, отказываюсь и пытаюсь покинуть магазин сотрудник применяя силу задерживает. Сотрудники магазина и я вызываем полицию. Заявление на сотрудника охраны не дали написать, на меня составили уголовное правонарушение, сотрудники полиции видели запись где охранник грубо толкает и просто по полу катает девушку. Что делать в такой ситуации? Духи не были спрятаны, бежать не пыталась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение