Как оспорить судебную задолженность на портале Госуслуг, если не проживаешь по месту прописки?

• г. Москва

Я не проживаю по адресу прописки с сентября 2018 года. И мне недавно пришла судебная задолженнось на порртал Госуслуг. Я там не проживаю и никто больше не живёт,как мне оспорить свою задолженность дистанционно так как я не могу сейчас вернутся, или через представителя.

Ответы на вопрос (4):

Заявление об отмене судебного приказа нужно составить и направить в суд. В этом вам поможет любой юрист. Нужны от Вас определенные документы и информация.. подробнее отвечу в личке!

Здравствуйте! Нужно узнавать, когда и какой суд вынес постановление, и что это за постановление. Если это судебный приказ, нужно направлять возражения относительно исполнения судебного приказа и суд его отменит (ст. 129 ГПК РФ). Если же суд вынес решение, нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. В общем для начала нужно узнавать информацию на сайте суда.

А кому Вы давали ключи? Может цветы полить? Если нет, то может кто подключился? Такое бывает. А может просто ошибка? Вы зарегистрированы по месту другого проживания? Если зарегистрированы, то пишите претензию в Компанию, которая обеспечивает ту Вашу квартиру электричеством. Дождитесь ответа на претензию. А там уже решение. Я бы дождалась, когда они обратятся в Суд. А представителя можете нанять через Адвокатские конторы. Но тут смотрите на разницу "цен".

Вам надо обратиться к судебным приставам за выяснением данного вопроса.

После того, как Вы выясните, кем выдан исполнительный документ, надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.