Какие санкции грозят при восстановлении ПТС в залоге подписанного ДКП и договора лизинга?

• г. Москва

ПТС в залоге подписан дкп и договор лизинга. При этом я остаюсь собственником. Какие санкции мне грозят, если я напишу заявление на утерю и восстановлю ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Ст.159.1, т.е. мошеничество в сфере кредитования, а срок уже от стоимости машины зависит и работы вашего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: покупаю автомобиль, ранее он находился в лизинге. ООО, которое брало в лизинг, банкрот. Лизинговая компания заключила с физлицом дкп (выкупа предмета лизинга). Это физлицо продаёт автомобиль мне. В ПТС стоит отметка о продаже тс, тс снято с учета, физлицо на себя не оформлял тс. Нет ли здесь подвоха?

Купил авто ранее бывший в лизинге. Есть договор о расторжении лизинга, договор купли продажи и птс. на учет в гаи поставили без проблем. Вопрос: могут ли наложить обременения на авто, если фирма пользующаяся ранее авто в лизинге подаст иск в суд на фирму предоставившую авто в лизинг и выиграет его.

Организация купила автомобиль в лизинг. Оплата по договору лизинга полностью прошла. Данный автомобиль оказался в залоге у банка. Если мы возьмём справку об отсутствии претензии и задолженности сможем ли в ГИБДД оформить ПТС.

Потерял тех. паспорт на автомобиль. Автомобиль куплен в лизинг. Авто автосалона тест-драйв. Как востановить ПТС? ПТС в лизенге в залоге.

Купили машину в автокредит. В договоре есть строчка о том, что машина в залоге у банка. При этом ПТС у нас на руках. Договор залога отсутствует. Подскажите пожалуйста, как признать недействительным данный залог?

Вопрос о лизинге.

Заявку на лизинг, договор лизинга на автомобиль, договор поручительства, договор купли продажи все эти документы подписал директор фирмы. Автомобиль находился на заводе - изготовителя. При получении автомобиля акт приема передачи, а также график платежей подписал по доверенности водитель, который перегоняет данный автомобиль в другой город по месту нахождения фирмы для работы. В случае несоблюдения пунктов договора и не оплаты платежей по лизингу фирмой, взявшей данный автомобиль, или банкротство данной фирмой, имеет ли водитель ответственность подписавший акт приема передачи и график платежей и может ли к водителю завод изготовитель предъявить требования в суде. Спасибо.

Такой вопрос мояя машина в залоге ПТС у них, если Я восстановлю ПТС и продам авто которое в залоге будет ли это мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заложил птс в автоломбард, как выяснилось потом, мне дали деньги не бод залог птс, а в куче бумаг был ДКП на автомобиль и договор лизинга, т.е. вместо простого залога под птс я получается продал им автомобиль и его же взял в лизинг! Выплачивать вовремя не получилось, машину забрали на стоянку, сейчас выставили счёт за машину-1 миллион рублей, брал 500 тысяч. Договариваться не хотят, как можно и можно ли обыграть данную ситуацию в свою пользу, можно ли забрать автомобиль у них вернув им стоимость залога и например % за эти 1.5 месяца что я пользовался их деньгами, спасибо!

Я директор ООО, сейчас планируется переоформление учредителей и смена директора. На фирму планируется оформляться лизинг. Директор оформляет доверенность на будущего руководителя на подписание договора лизинга. Вопрос: кто будет нести ответственность по лизингу. Несет ли какие то обязательства по лизингу директор, который после подписания лизинга выходит из фирмы?

Через две недели после заключения договора о залоге, я отказалась от квартиры, пришла за деньгами, мне предоставили чеки за оказанные ими услуги (БТИ и т.д.), но эти услуги (сбор дополнительных документов) делали не мне а продавцу квартиры и плюс сняли штрафные санкции в размере 10 тыс. руб (в договоре не был указан процент штрафных санкций) и мне не показали документы где были бы прописаны штрафные санкции и их %.! Подскажите, пожалуйста, должна ли я оплатить услуги и такой размер штрафных санкций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение