Пересчет пенсии и правоприемник накоплений - что делать, если муж не дожил до пенсии?

• г. Краснодар

Если мой муж не дожил до пенсии могут ли жене пересчитать пенсию, т.к. его зарплата, стаж и кол-во баллов больше. Правоприемник пенсионных накоплений в негосударственном пенсионном фонде дочь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для полного ответа необходимо знать все обстоятельства назначения пенсии вам и вашему мужу.

Вам в любом случае необходимо обращаться в отделение Пенсионного фонда, где вам и вашему мужу была назначена пенсия.