Могут ли приставы списывать деньги с кредитного счета физического лица при исполнительном производстве на ИП?

• г. Барнаул

Могут ли приставы списать деньги с кредитного счета физического лица (очередной платёж по кредиту) при исполнительном производстве на индивидуального предпринимателя. При этом для ИП существуют свои счета с достаточной суммой для списания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Поскольку кредитный счет не предназначен для осуществления расчетов, по законодательству наложение процедуры ареста в отношении кредитных счетов применятся не должно.

Если списание с кредитного счета все-таки произошло, то следует написать заявление о возврате списанной суммы.

Здравствуйте. Вам нужно заявление написать.