У меня цветочный магазин могу ли я работать? И могу ли я претендовать на выплату 12000?

• г. Воронеж

У меня цветочный магазин могу ли я работать? И могу ли я претендовать на выплату 12000?

Ответы на вопрос (2):

Претенденты на субсидии должны соответствовать критериям:

состоять в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по состоянию на 1 марта;

указанный в ЕГРЮЛ основной код вида экономической деятельности (ОКВЭД) должен быть включен в определенный правительством перечень наиболее пострадавших отраслей (постановления № 434, 479, 540);

не находиться в процессе ликвидации, реорганизации или банкротства;

не иметь недоимки по налогам и страховым взносам больше 3 тыс. руб. (без учета пени и штрафов) по состоянию на 1 марта;

не увольнять более 10% сотрудников — численность персонала в месяце, за который выдана субсидия, должно составлять не менее 90% от этого показателя в марте.

В части работы, почему не можете работать? Во многих регионах страны открылись цветочные магазины, в ЯНАО например!

Раздел COVID-19

Подробнее ➤

ЭКОНОМИКА БЕЗ ВИРУСА

http://covid.economy.gov.ru/

Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 434 (ред. от 18.04.2020)

Подробнее ➤

http://base.garant.ru/73846630/

Постановление Правительства Российской Федерации от 12.05.2020 № 657

Подробнее ➤