Бывший сожитель требует алименты, суд удовлетворил - вопрос законности решения.

• г. Владивосток

Бывший сожитель подал на взыскание с меня алиментов в размере 1/2 части размера прожиточного минимума для несовершеннолетних. Суд его требования удовлетворил. Насколько это правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На первый взгляд все логично, родители несут ответственность и обязаны содержать своих детей.