Транспортная компания Энергия вскрыла посылку и причинила ущерб - каковы наши шансы на выигрыш в суде?

• г. Псков

Посылали транспортной компанией Энергия посылку, вскрыли дома, а вещь (удочка) сломана, нету катушки, стоимость потери (10000 руб) . Там не заметили, а дома уже обнаружили следы вскрытия Шансы, что мы выиграем в суде, сводятся к нулю?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня, Виктория! В срочном порядке составляйте Акт повреждения товара при перевозке с участием и подписью в Акте представителя транспортной компании. Далее на основании подписанного Акта предьявляйте письменную претензию с требованием возместить убытки. И только после досудебного порядка - иск в суд. Шансы в суде, при наличии Акта, есть.

Сказали что составить акт уже не могут, так как посылка была вскрыта дома.

В данном случае, да, сложно будет доказать, что не вы сломали содержимое.