Как составить ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения в случае задержки извещений суда и почты?

• г. Омск

Нужно составлять дополнительно ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения если Извещение с суда от 20.05.2020 г, извещение с почты 30.05.2020 г. Возражение на приказ от 30.05.2020 г отправленно по почте 01.06.2020 г.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уложились в десятидневный срок с момента получения судебного приказа, то такое заявление писать не нужно.

Срок считается с момента получения приказа, а не с его вынесения.