Возможно ли поделить долги за ком. услуги проданной квартиры, между собственниками? Имею долю в ней.

• г. Челябинск

Возможно ли поделить долги за ком. услуги проданной квартиры, между собственниками? Имею долю в ней.

Ответы на вопрос (1):

Только в суде, т.к. между собой вы не договоритесь.

Долг взыщут в упрощенном порядке, через судебный приказ в солидарном порядке, т.е. у кого найдут доходы тот и будет платить через пристава. Судебный приказ отменять необходимо, чтобы на вас подали в суд, где вы уже будете снижать долги, пени, ходатайствовать о применении пропуска срока исковой давности в 3 года, просить суд долг разделить между собственниками соразмерно долям в праве собственности и между теми кто не собственник, но имел регистрацию на момент образования задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Возникла необходимость и обоюдное желание переоформить (обменяться) долями 3 х собственников, у каждого из которых по 1/3 равной доле в 1 ком. кв и 3-ком. квартире. Что будет необходимо для того, чтобы 1 му из собственников получить 2 доли 2 других собственников в 1 ком кв, и 2-м собственникам получить одну долю третьего в 3-ком квартире.

В квартире два собственника,37% и 63%,проживает один собственник 63%.Суд присудил не проживающему собственнику долг по оплате ком. услуг и дальнейшею оплату коммунальных услуг, в натуре на долю в квартире суд отказал, как правильно оплачивать ком услуги не проживающему собственнику согласно своей доли?

Если разделить лицевые счета между собственниками квартиры, имеющими равные доли, но один собственник не будет оплачивать свой счёт,куда потом денется его долг? Перейдёт по наследству другим собственникам, в числе которых 2 дочери?

Возможен ли отказ от доли квартиры в счет уплаты коммунальной задолженности?

Собственниками квартиры являемся я, мама, сестра и племянница. Прописана в квартире мама. Накопился большой долг по квартире. Было принято решение о взыскании с нис части долга за коммунальные услуги, и исполнительные производства уже у пристава. Никто платить эти долги не собирается. На квартире уже арест. Мне доля в этой квартире не нужна. Возможно ли отказаться от долей этой квартиры в счет уплаты долга. Если да то куда надо подавать заявление? Какие действия помогите пожалуйста.

У меня 1/2 доли в квартире. Другую долю подарили. Был долг за квартиру. После дарения весь долг остался на мне а новым собственникам открыли флс без долга. Правомерно ли это.

Квартира куплена за мат. капитал долги есть по квартире, у приставов долг 8000. Пристава наложили арест на квартиру не могу поделить теперь её на равные доли. Вопрос имеют ли право арестовывать квартиру купленную за маткапитал и как быть что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Муж получил в наследство 1,5 часть квартиры, там 65 тысяч долг за ком. услуги. Остальные доли принадлежат несовершеннолетним детям. Сейчас за долги отключили свет, и сказали, что подключать его только после полной оплаты ком. долга. Квартира так и числится за умершей свекровью. Вопрос: унаследовал ли он долги, есть ли возможность пересчитать долг и как вообще сейчас ему поступать с этой квартирой и долгами.

Имею ли я право не пускать в квартиру второго собственника доли 3-ёх комнатной квартиры, если у него долг за коммунальные услуги за свою долю свыше 100 т.р..

В не приватизированной квартире разделены лицевые счета по оплате ком услуг между бывшими мужем и женой. Жена платит за ком услуги, а муж нет, у него копится долг. Как приватизировать квартиру жене в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение