Возможно ли поделить долги за ком. услуги проданной квартиры, между собственниками? Имею долю в ней.

• г. Челябинск

Возможно ли поделить долги за ком. услуги проданной квартиры, между собственниками? Имею долю в ней.

Ответы на вопрос (1):

Только в суде, т.к. между собой вы не договоритесь.

Долг взыщут в упрощенном порядке, через судебный приказ в солидарном порядке, т.е. у кого найдут доходы тот и будет платить через пристава. Судебный приказ отменять необходимо, чтобы на вас подали в суд, где вы уже будете снижать долги, пени, ходатайствовать о применении пропуска срока исковой давности в 3 года, просить суд долг разделить между собственниками соразмерно долям в праве собственности и между теми кто не собственник, но имел регистрацию на момент образования задолженности.