Наследование жилья для детей-сирот - когда и какое жилье положено 18-летнему ребенку, поступающему в вуз?

• г. Иркутск

Хочу уточнить вопрос. Мне 18 лет, отношусь к детям-сиротам. По истечении какого срока мне положена квартира? Возможно, что она будет в том городе, куда я поеду учиться? И, если я поступаю в ВУЗ, можно мне будет снимать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Срок предоставления квартиры в законе не прописан, как правило, это очень долго, предоставлена она будет по месту, где вы сейчас стоите на учёте как сирота, размер жилья будет только на 1 человека. Жилье снять можете, только, как правило, оплачивать его будете сами.