Наследование жилья для детей-сирот - когда и какое жилье положено 18-летнему ребенку, поступающему в вуз?

• г. Иркутск

Хочу уточнить вопрос. Мне 18 лет, отношусь к детям-сиротам. По истечении какого срока мне положена квартира? Возможно, что она будет в том городе, куда я поеду учиться? И, если я поступаю в ВУЗ, можно мне будет снимать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Срок предоставления квартиры в законе не прописан, как правило, это очень долго, предоставлена она будет по месту, где вы сейчас стоите на учёте как сирота, размер жилья будет только на 1 человека. Жилье снять можете, только, как правило, оплачивать его будете сами.

Спросить
Пожаловаться

Я отношусь к детям-сиротам. Мне 18 лет. Встала на очередь по квартире. До какого периода времени ее должны предоставить? Что если я куплю квартиру до того, как государство мне ее выдадут? Оно поспособствует мне в ее покупке, если я откажусь от очередь на квартиру?

Я отношусь к детям-сиротам, мне положена квартира но за мной закреплена 1/4 часть 5 ти комнатной квартиры (прописано 8 чел), могу ли я получить квартиру (по закону о жилье для детей-сирот) если передам свою часть сестре?

Я сирота, проживаю в городе Курск, стою на очереде на квартиру, хочу поехать учиться в город Пенза. Получу ли я в Курске квартиру если поеду учиться в Пензу?

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

Я отношусь к детям сиротам или детям оставшимся без попечительства родителей, мне государство предоставил прописку и квартиру. Но я не согласна с тем что в такой квартире можно жить. Могу ли я что-то сделать что бы мне предоставили другую квартиру?

Я отношусь к детям сиротом мне должны дать квартиру я живу на сьемной квартире как мне палучить денижную компиксация.

Если ребёнок сирота, и у неё есть 1/2 доля в квартире, можно ли ребёнка поставить на очередь на квартиру? На сколько знаю, детям сиротам по закону пологается квартира?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите мне как сироте положена квартира и у меня будет 2-ой ребенок... мне положена все равно 1 комнатная квартира чтоли?! Как же я буду с 2 мя детьми в 1 комнатной квартире? И еще мне 21 год, по истечении какого периода мне должны дать квартиру?

Мне 22 года, я отношусь к детям сиротам, училась в ВУЗе на бюджете, один учебный год, в связи с обст. Пришлось переехать в другой город, забрала документы, решила год не учиться, сейчас планирую заново поступить, но в другой ВУЗ, могу ли я попасть на бюджет и будут ли мне производиться выплаты?

Мне 17 лет, я отношусь к детям сиротам в течении какого времени я получу квартиту? Живу с дедом, там прописана но не собственница жилья!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение