Ответчик не выполнил решение суда о возмещении судебных расходов - как действовать?

• г. Ставрополь

По решению суда ответчик должен возместить судебные расходы. Ответчик не выполняет решение суда. Принес приставам справку, что он больной и работать не может. Хотя до этого работал в магазине. Уволился, официального места работы нет. Приставы в течении 2 лет после решения суда ничего с него взыскать не могут. Какие мои дальнейшие действия для того, чтобы оказать на ответчика юридическое воздействие. Имею ли я право подать на него в суд иск о не выполнении судебного решения и игнорирования приставов.

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть право на судебную защиту права.

Спросить
Пожаловаться

Оснований для каких-либо повторных обращений в суд по этому поводу у Вас нет.

Существует поговорка "Если у человека нет штанов, их с него никому не снять!" К сожалению, это работает. Если у должника нет никакого имущества и нет официального дохода, пристав не обладает реальными возможностями что-то с него взыскать.

Вы можете написать приставу заявление и возвратить исполнительный лист, а примерно через полгода вновь его предъявить ко взысканию. Иногда это срабатывает.

Спросить
Пожаловаться

Ну подумайте логически, как взыскать если нет дохода.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда ответчика обязали возместить причиненный мне ущерб от его мошеннических действий в размере 230000 рублей. Исполнительный лист направлен судебным приставам. Ответчик уже более 1,5 лет не исполняет решение суда. Какие меры воздействия можно применить к ответчику чтобы принудить его исполнять решение суда.

Ответчик, получив документы от судебного пристава-исполнителя, (постановление. Требование и повестку). отказывается их принять, мотивируя это тем, что решение суда они не получали. Должен ли взыскатель предоставлять ответчику копию судебного решения, я (взыскатель) лично пытылась вручить бумаги от судебного пристава-исполнителя ответчику, т к пристав отправила док-ты по почте, но ответчик их по почте так и не получил, (прошло уже 4 месяца). Должен ли взыскатель предоставлять ответчику копии судебных решений, т к было 2 суда-городской и областной по апелляции ответчика?

На имущество ответчика суд наложил арест (март) (по Определению) до решения суда. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

Решением суда суд признал ответчика виновным и вынес решение (май) о возмещении ответчиком причиненного ущерба. Исполнительный лист (второй) был направлен с службу судебных приставов.

К моменту начала работы судебного пристава (сентябрь) выяснилось, что судебный пристав неисполнил решение суда и арест на имущество не был наложен.

Ответчик имущество продал в августе и теперь на нем ничего нет.

Как поступить в этой ситуации?

Через суд признавать сделку незаконной?

Требовать возмещения потерянной по вине судебного пристава суммы с пристава через суд?

Или что?

Судебный пристав исполнил решение суда с нарушением закона. Решением суда действия судебного пристава признаны незаконными и суд обязал участок судебный приставов исполнить решение суда в точности, как указано в решении. Но прошел год, а решение суда не исполняется. На мои неоднократные обращения в судебный участок - молчание. Я могу подать в суд на компенсацию морального вреда за неисполнение решения суда?

Исполнительное производство возбуждено судебным приставом-исполнителем. Отправленное почтой России решение возвращается обратно. Пристав-исполнитель говорит, что в его обязанности не входит нарочно доставлять Решение ответчику. Своего имущества у ответчика нет. Это юридическая фирма. Никто не исполняет решение, потому что ответчик его не получает. Какие действия пристава-исполнителя? И какой срок на исполнение такого решения?

Если юрист не участвовал в деле у ответчика, иск удовлетворен частично. После решения суда ответчик составил договор поручения с юристом, дата в договоре август месяц, а решение было в мае. Теперь хочет взыскать судебные расходы на ту часть иска, в которой отказали с истца. Откажет ли суд ответчику взыскании судебных расходов?

Был суд. Присудил мне получить с ответчика денежные средства. Прошло 30 дней со дня вынесения решения. Ответчик апелляцию не подавал. Решение суда у меня на руках. Какие дальнейшие мои действия по выполнению решения суда? Исполнительный лист, служба приставов и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда ответчик должен выплатить мне денежные средства (на что выданы исполнительные листы), я должен передать ответчику автомобиль (исполнительный лист не выдавался). На протяжении полугода не могу связаться с ответчиком (как и судебные приставы). Как и кому можно передать автомобиль для выполнения решения суда или отменить решение в части передачи авто ввиду нежелания ответчика его принимать? Спасибо!

Как вернуть судебные расходы. Ответчик должен по суду 3300 р., решение вступило в силу. Как провести взыскание, через пристава или отослать копию решения суда работодателю ответчика? Заранее спасибо.

По решению суда после дтп суд постановил выплатить причиненный материальный ущерб здоровью моему сыну. Ответчик с иском согласен, но денег не выплачивает уже полгода. Дело передали судебным приставам. Ответчик не работает имущества нет и приставы ничего сделать не могут или не хотят. В какой срок ответчик должен возместить материальный ущерб, после решения суда?

Можно ли написать заявление в милицию о привлечении к уголовной или административной ответственности ответчика за неисполнение решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение