Ответчик не выполнил решение суда о возмещении судебных расходов - как действовать?

• г. Ставрополь

По решению суда ответчик должен возместить судебные расходы. Ответчик не выполняет решение суда. Принес приставам справку, что он больной и работать не может. Хотя до этого работал в магазине. Уволился, официального места работы нет. Приставы в течении 2 лет после решения суда ничего с него взыскать не могут. Какие мои дальнейшие действия для того, чтобы оказать на ответчика юридическое воздействие. Имею ли я право подать на него в суд иск о не выполнении судебного решения и игнорирования приставов.

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть право на судебную защиту права.

Оснований для каких-либо повторных обращений в суд по этому поводу у Вас нет.

Существует поговорка "Если у человека нет штанов, их с него никому не снять!" К сожалению, это работает. Если у должника нет никакого имущества и нет официального дохода, пристав не обладает реальными возможностями что-то с него взыскать.

Вы можете написать приставу заявление и возвратить исполнительный лист, а примерно через полгода вновь его предъявить ко взысканию. Иногда это срабатывает.

Ну подумайте логически, как взыскать если нет дохода.