Вынесли продукты на 500 рублей вдвоем, какое будет наказание?

• г. Сыктывкар

Вынесли продукты на 500 рублей вдвоем, какое будет наказание?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в том, действовали ли эти двое согласованно и по предварительному сговору между собой, пытаясь достичь общей цели? Если да, то содеянное является преступлением, а наказание будет уголовным (статья 158 часть 2 УК РФ). Если нет, то оба будут привлечены к административной ответственности за мелкое хищение по ст. 7.27 КоАП РФ.

Здравствуйте. Кража. Статья 158 УК РФ.