Вопросы юридической ответственности в связи с угрозами в СМС

• г. Калуга

1 мне соседка в смс написала, что моя дочь умственно отсталая и она хочет, что бы моя дочь сдохла могу ли привлеч соседку за такое смс?

2 я показала это сообщение своей подруге, подруга пришла к соседке и устроила ей скандал может ли соседка привлечь меня за то, что я показала ее сообщение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вас привлечь нельзя, а соседку (та что написала смс) можно за посягательство на честь и достоинство.

Спросить
Пожаловаться

Соседке позвонила подруга и сказала, что видела меня с другим мужчиной. Соседка сказала об этом моей племяннице. Могу ли я привлечь подругу соседки за клевету.

1 была хорошая подруга, и была соседка, чья собака лает днями и ночами, невысыпаюсь ужасно! Своей подруге в вацап я написала сообщение " я собаку трави ходила и мне нужно было алиби" подруга когда мы сильно поругались это сообщение показала хозяики собаки.

2 так же это подруга показала всем другие мои ей личные сообщения (где мы с ней ругались)

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

Соседка совместно со своим знакомы ворвались в комнату и знакомый соседки нанес мне несколько ударов ногой в бедро, после чего моя жена встала на мою защиту, тогда соседка ударила мою жену кулаком в лицо. Есть акт смэ. В последствии знакомый извинился и я не хочу на него писать заявление, а вот моя жена прощать соседки не хочет. Как поступить чтобы привлечь одну соседку.

Возникла проблема с соседями, вернее с соседкой. Она живёт этажом ниже. Соседка с друзьями выпивали, шумели, а у подруги маленьки ребёнок. Подруга спустилась, сначала сказала спокойной, но те не поняли и она стукнла Соседке в лицо, не сильно.

Соседка купила больничный и подала в суд. На каждом заседании она даёт разные показания и наговаривает на подругу. Что делать? Как подать ответный иск на соседку за дачу ложных показаний или куда вообще обратиться и какие документы собрать?

Соседка дама пьющая и соседи могут подтвердить это. Ещё она сейчас просит 40000 рублей. Что делать?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, у меня долевая собственность-дом на три хозяина, моя соседка хочет прописать у себя свою подругу. У меня она спрашивает копию свидетельства на мой дом, говорит это нужно для прописки ее подруги. У другой соседки она не спрашивала копию. Меня это настораживает, и ее подруга и зачем нужна эта копия. Не знаю, как и быть. Подскажите верное решение этому делу пожалуйста?

Я встречала внука со школы. Соседка по улице шла в магазин в сопровождении своей собаки, достаточно крупной дворняги без намордника. Когда собака близко подбежала ко мне и стала обнюхивать, я сделала соседке замечание, что собака должна быть в наморднике. Соседка в ответ только рассмеялась и обозвала меня. На обратном пути соседки из магазина ее собака опять направилась ко мне, я замахнулась на собаку камнем, а соседка кинулась на меня драться. Била меня кулаками в лицо, а когда я упала била ногами. Как привлечь соседку к ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседки есть доч она инвалид, у нее есть свое жилье. Сможет ли дочь потом оспорить договор дарения?

Мои соседи по коммунальной квартире установили без моего согласия видеокамеру. Я через стену иногда слышу, как соседка распространяет информацию обо мне другой соседке-своей подруге. Могу ли я об этом написать в прокуратуру, или это будет клевета, если ее подруга не подтвердит распространение? Спасибо.

Соседка опекун плохо обращается с детьми, на что мы вызвали ПДН, после она пошла к другой соседке и сказала о том, что на эту соседку якобы так же вызвали ПДН мы. начался скандал. Можем ли мы написать заявление на эту соседку за клевету и подстрекательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение