Вопросы юридической ответственности в связи с угрозами в СМС

• г. Калуга

1 мне соседка в смс написала, что моя дочь умственно отсталая и она хочет, что бы моя дочь сдохла могу ли привлеч соседку за такое смс?

2 я показала это сообщение своей подруге, подруга пришла к соседке и устроила ей скандал может ли соседка привлечь меня за то, что я показала ее сообщение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вас привлечь нельзя, а соседку (та что написала смс) можно за посягательство на честь и достоинство.