Как встать на безработицу перед покупкой ипотеки - возможно ли получить кредит при наличии пособия?

• г. Красноярск

Официальнг не работаю уже с июля 2019 года и сейчас хочу встать на безработицу, чтобы пособие получить! И в ближайшее время хочу взять ипотеку. Не повлияет ли этот шаг (встать на учет по безработице) на выдачу ипотеки. Документы планирую сделать о доходах в фирме (многим там делали и все получалось)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, не знаю, что за фирма выдает такие справки, банки проверяют сведения об уровнях доходов потенциального должника по ипотеке, в частности, через Пенсионный Фонд России. А у Вас отчислений таких не делалось, поэтому явно будет понятно, что справка левая.