Коллекторы получили неподтвержденный кредит - как защитить свои права и что делать, если имеется судебный приказ?

• г. Орёл

Вечер добрый, коллекторы подали иск по кредиту и получили судебный приказ, позвонив в ту организацию от которой якобы кредит купили коллекторы, в этой организации кредит не подтвердили и коллекторы не хотятслать по запросу копию кредитного договора, ссылаясь на то,что он в организации. Что делать, мои действия, судебный приказ уже у приставов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если вы не получали судебный приказ, вам необходимо подать в суд заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении срока на подачу возражений.

Здравствуйте. В срочном порядке, пищите заявление об отмене судебного приказа с восстановлением сроков. Документы необходимо написать грамотно, что бы вам срок восстановили. Ознакомьтесь с материалами дела, можете произвести фото или ксерокопию. В материалах дела обязательно должны быть документы (кредитный договор, рассчет задолженности, график погашения и т.д.) из материалов вы увидите по какому кредитному договору был вынесен судебный приказ. Если вы никакого договора не заключали, скорей всего, это мошеннические действия и вам необходимо будет заявить в полицию.

Добрый вечер! Нужно подать заявление в мировой суд, который выдал приказ, написать, что с судебным приказом не согласны и просите его отменить. Если срок подачи пропущен (более 10 дней с момента как Вам стало известно о данном приказе), то просите в этом же заявлении восстановить срок для подачи возражений.

Здравствуйте. Отмените судебный приказ.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.