Возможность единовременной выплаты отца на детей после развода с матерью и как узнать, кто первым подал заявление.

• г. Нефтекамск

Если мы в разводе, дети живут с мамой, может ли папа получить единовременную выплату на каждого ребенка по 10 тысяч рублей? Вроде может, если раньше мамы напишет заявлениеА как узнать опередил ли папа маму в подаче заявления такого?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Узнаете, когда вы подадите заявление и вам придёт отказ. В таких ситуациях, законодатель к сожалению не определил запрет кому нельзя подавать и получать.

Здравствуйте. Законодательно не определен запрет.

Спасибо за ответ! Но выплачивают одному из родителей? Обоим родителям выплатить не могут? Не справедливо, если получит он!так как он р алименты не платит, а я подавала.

А если на портале госуслуг написано, что заявление зарегистрировано, находится в обработке, это означает, что его еще не рассмотрели? Еще возможен отказ?