Можно ли нанять представителя для управления земельным участком ИЖС, арендованным на 20 лет?

• г. Рязань

Я арендатор земельного участка ижс, аренда 20 лет, забрал его на аукционе, могу ли я сделать проверенным другого человека, проще говоря, он будет представлять меня во всех учреждениях, относительно действий этого участка, строится на нем и переводить этот участок в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Если построенный дом и земельный участок в дальнейшем будут оформляться в Вашу собственность, то оформляете на данного человека нотариальную доверенность, в которой прописываете полномочия, которыми готовы его наделить. Если же все будет оформляться на данного человека, то оформляете договор уступки прав аренды земельного участка, уведомляете об уступке собственника ЗУ, регистрируете договор в Росреестре через МФЦ (в этом случае в дальнейшем ни к ЗУ, ни к строительству Вы не будете иметь отношение).

Спросить
Пожаловаться

У меня 4 года в аренде участок земли для огородничества, площадью 2 сотки (данный участок примыкает к участку земли в собственности). Хочу выкупить (за плату) его в собственность для огородничества. Как это сделать? И будет ли выставлен этот участок (сформированный) на аукцион, правомерно ли это? Будет ли мне предоставлено преимущественное право выкупа как арендатору этого участка?

У меня был земельный участок под ИЖС в аренде, на сегодняшний день аренда кончилась, и администрация района мне аренду во второй раз не продлили. На этом участке зарегистрирован в мою собственность дом незавершенный строительством на стадии 10% (фундамент). Есть вариант выкупить этот участок у администрации через аукцион, но я слышал что можно выкупить участок без аукциона, так как я уже использовал этот участок, тоесть его можно выкупить за 4 % от кадастровой стоимости. Не подскажете этот закон и статью, и вообще возможно ли это без аукциона? Да и вообще я не понимаю, как на аукционе будут продавать мой фундамент, он же у меня зарегистрирован, и если они мне аренду не продлили, то за фундамент денежные средства должны возмещать? Фундамент же я забрать не могу с участка.

Выиграл в аукционе и купил право аренды на земельный участок на 3 года под ИЖС. Теперь хочу продать свое право аренды на земельный участок.

Что значит пункт

Арендатор имеет право передавать Участок в субаренду с письменного согласия Арендодателя. Арендатор не имеет преимущественного права заключить по истечении срока действия настоящего договора новый договор аренды земельного участка. Т.е. я не смогу в течение 3 лет участвовать в аукционах и брать в аренду другие участки или это что-то другое?

Как родственники арендатора могут переоформить аренду земельного участка после смерти арендатора? Никаких документов на этот участок на руках нет. на участке построен домик и другие постройки. Участок был в аренде более 20 лет. возможно ли оформление участка в собственность?

Написал заявление о предоставлении земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в аренду под ижс (вынудили). Пришел ответ из администрации города, что данный участок будет сформирован и выставлено на аукцион право на заключение аренды. Я не хочу, чтоб этот участок сформировывали ивыставляли на аукцион. Могу ли я отозвать свое заявление или написать свое несогласие на формирование этого участка? Спасибо.

Добрый вечер! Есть два арендатора земельного участка: Арендатор 1 и арендатор 2 (для строительства хозпостроек). Арендатор 1 умер. Арендатор 2 не хочет делить право аренды умершего арендатора 1 с его наследниками, т.к. аренду оплачивал и осуществлял все хозработы только арендатор 2. Арендодатель - администрация муниципального округа. В каких случаях администрация может перезаключить договор аренды всего участка только с арендатором 2? Что нужно сделать Арендатору 2? Прошу ответить на эл.почту mab58@bk.ru/

Руководствуясь положением паункта 7 ст 39.18 земельного кодекса РФ. будет проведён аукцион на аренду земельного участка под индивидуальное строительство. Могу ли я в дальнейшем данный участок перевести в собственность? Какие варианы перевода в собственность? В какой срок ориентировочно после проведения аукциона могу заняться переводом в собственность?. Или могу ли я данный земельный участок выкупить в собственность после проведения аукциона. Или мне придётся выполнить условия-построить дом на 70 % и только после этого начать переводить в собственность земельный участок. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как родственники арендатора могут переоформить аренду земельного участка после смерти арендатора? Никаких документов на этот участок на руках нет. Участок был в аренде более 15 лет возможно ли оформление участка в собственность?

Как унаследовать или продлить аренду земельного участка после смерти арендатора этого земельного участка? Документов на участок нет. и неизвестно, на каких условиях осуществлялась аренда. Имеет ли значение-в бессрочном или пожизненном пользовании был участок? На участке имеются хозпостройки, домик, гараж. Участок был в аренде более 20 лет. могут ли претендовать на участок нетолько родственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение