Можно ли нанять представителя для управления земельным участком ИЖС, арендованным на 20 лет?

• г. Рязань

Я арендатор земельного участка ижс, аренда 20 лет, забрал его на аукционе, могу ли я сделать проверенным другого человека, проще говоря, он будет представлять меня во всех учреждениях, относительно действий этого участка, строится на нем и переводить этот участок в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Если построенный дом и земельный участок в дальнейшем будут оформляться в Вашу собственность, то оформляете на данного человека нотариальную доверенность, в которой прописываете полномочия, которыми готовы его наделить. Если же все будет оформляться на данного человека, то оформляете договор уступки прав аренды земельного участка, уведомляете об уступке собственника ЗУ, регистрируете договор в Росреестре через МФЦ (в этом случае в дальнейшем ни к ЗУ, ни к строительству Вы не будете иметь отношение).