Что делать, если страховка просрочена и вы виновник ДТП?

• г. Москва

Я попал в ДТП, у меня страховка просрочено я виновник происшествия, ГАИ оформил всё, как быть? Что дальше? Что сделать если вдруг его страховая компания оценить ущерб завышет на много?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Потерпевший будет взыскивать ущерб напрямую с вас.

Здравствуйте. Забудьте про "его страховую компанию", она НЕ СОБИРАЕТСЯ платить за Вас. У Вас же нет полиса ОСАГО!

Готовьтесь к тому, что потерпевший будет в судебном порядке взыскивать ущерб непосредственно с Вас.

Добрый день. Дальше будет вот что: Вы получите претензию в порядке досудебного урегулирования спора, в которой потерпевший укажет размер ущерба. Если Вы с ним не согласны, можете сразу провести свою независимую экспертизу либо дождитесь, когда потерпевший подаст на Вас в суд и ходатайствуйте о судебной экспертизе.

Всего доброго!