Как подать на алименты в разных регионах РФ при состоянии в браке и какие варианты подачи заявления существуют - онлайн и направление в район с пропиской.

• г. Городец

Как подавать на алименты состоя в браке, прописки в разных регионах РФ (Нижегородская область - ХМАО). Читала что если дети маленькие, то могу подать у себя в городе. Или направлять заявление в Сургутский район? Можно ли подавать онлайн?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы в браке, то подать алименты на вашего мужа хотите?

Подать на действующего супруга.

Можно в районный суд по месту своей регистрации.