Можно ли арестовать волительские права за неплатежи по аренде такси во время пандемии?

• г. Краснодар

Могут ли наложить арест на волительские права Российской Федирации за то что я не праплатил аренду машины такси на которой я работал во время пондемии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Арендодатель машины вправе подать исковое заявление в суд на взыскание долга. На основании решения суда, будет выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство, в рамках которого в случае неоплаты долга может быть наложено временное ограничение на пользование специальным правом, в том числе правом управления транспортным средством, до оплаты долга.