Могу ли я придти на заседание суда без повестки?

• г. Москва

Могу ли я придти на заседание суда без повестки?

Ответы на вопрос (3):

Можете, если вы обладаете сведениями о дате и времени заседания (на сайтах судов такая информация общедоступна) и вы являетесь стороной по делу. Если вы не сторона по делу, то о вашем вызове в суд должна выступить сторона по делу с ходатайством, а суд должен это ходатайство удовлетворить.

Не совсем правильно. Судебный процесс у нас в большинстве открытым. Поэтому, фактически любой человек можете прийти на процесс и без повестки.

С уважением.

Здравствуйте. Да, можете. Вам нужно иметь при себе только паспорт для прохода в суд. Однако стоит учитывать некоторые особенности:

1 Если суд обычный (общая юрисдикция), то Вам достаточно иметь при себе паспорт, а сейчас еще и маску с перчатками, после чего Вас пустят в суд.

2. Если это апелляция или кассация арбитража, то Вас могут и не пустить, поскольку приставы пускают только стороны по делу. Это незаконно, но этот факт.