Виноват ли установщик батареи в новом затоплении соседей и что делать в такой ситуации?

• г. Казань

В прошлом году я затопил соседей снизу.

Оказалось потекла батарея в моей ванной и я за свой счет ее поменял. Сосед снизу сделал ремонт за свой счет.

И спустя год произошло тоже самое.

Сегодня ко мне пришел сосед и говорит, что я его затопил, хотя у меня батарея не течет и теперь он просит, чтоб я сделал ему ремонт.

Подскажите в этом случае виноват тот, кто устанавливал мне батарею?

И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если батарея не течёт, почему виноват тот, кто ее установил?

Нужно назначить экспертизу и выяснить реальную причину.