Риски и плюсы заключения договора ГПХ после увольнения и получения пенсии - опыт Елены

• г. Кострома

28 января 2020 я уволилась, в мае получила проиндексированную пенсию и компенсацию за 3 месяца (февраль, март, апрель). На май и июнь 2020 я заключила договор ГПХ с организацией. Какие риски и плюсы?

Спасибо,

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По сути рисков никаких нет. Просто может быть опять приостановлена индексация, если будут взносы в ПФР.

С Уважением!

Также страховые отчисляются.