Могут ли приставы или банки снимать пособие по безработице - история с заблокированной картой.

• г. Иваново

Может ли пристав или банк снимать пособие по безработице оно у меня минимальное. Карта заблокирована поэтому пользоваться я ей тоже не могу.

Ответы на вопрос (1):

Информация с сайта ФССП: Пособие по безработице законодательством не отнесено к виду обеспечения по обязательному социальному страхованию, поэтому на такое пособие может быть обращено взыскание по исполнительному документу. В вашем случае нужно обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний.